高丹
  1. 发表于 2018-02-27 18:07
  2. 已回复
独生子女证丢失怎样补
我是1985年出生 独生子女证丢失 去了户口所在地社区很多次都是来回踢皮球 不给我回复
请问都是到底需要什么材料到哪里去补办?户口在大连开发区新桥社区!
    金普新区党工委
    (管委会)
  1. 发表于 2018-02-28 14:44
回复如下:
网友您好!您的留言已收悉。金普新区社会事业局领导非常重视,立即责成工作人员进行调查处理,现将有关情况反馈给您:经了解您父母是独生子女父母,均为开发区户籍,父亲有工作单位,曾经办理过独生子女父母光荣证,因保管不善丢失,现予以补办。根据《辽宁省独生子女父母光荣证管理办法》及《关于办理<独生子女父母光荣证>有关问题的紧急通知》规定,补领《光荣证》应当提交领取过《光荣证》的相关证明材料。您要为父母补办独生子女父母光荣证,应到开发区档案馆查询您父母办理光荣证时填写的《自愿生育一个孩子审批表》,也可到您父亲的档案中查询此表,复印此表并携带父母户籍、身份证等相关证件到父母户籍所在街道计生窗口补办光荣证。2月28日,金普新区社会事业局工作人员给您拨打电话。感谢您对新区计生事业的关注与支持!
<<上一条>>     <<下一条>>      
龙都国际娱乐